Kerzenständer in barockem Stil
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert, gold geziert, am Boden gemarkt, Modellnr. 1295/1, handsigniert K. Tutter, Höhe 28 cm, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:19
EUR 260.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 16:19 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |
Explore auction results
- Schmucksteinhalskette
- Frankreich und Deutschland, 17. und 19. Jahrhundert
- Brillancollier zus. ca. 0,60 ct
- Brillantsolitärring
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6606, Entwurf: ca. 1932,